31 марта 2010

В Москве прошел 33 съезд РС ЕХБ (видео)

25 марта в Москве состоялось закрытие 33 съезда Российского Союза евангельских христиан-баптистов, сообщает информационное агентство CNL-NEWS. Главным событием съезда стало избрание нового председателя Союза - Алексея Смирнова. Он признался, что до конца должность еще не осознал, и сказал, что желание его – исполнить волю Божью.

Алексей Смирнов, председатель Российского Союза ЕХБ: «Убежден, что это Божий выбор, потому что я не искал этого. И моя ответственность понять, что Бог хочет сейчас в наше время от нашего братства, служения внутри братства и в нашей большой стране. Я уверен, что у нас очень большая задача от Бога. Не просто быть закрытым обществом, но представить настоящее библейское баптистское христианство в нашем обществе, где много разных непонятных, иногда надуманных, предвзятых мнений о нашем братстве».

Съезд прошел в высоко духовной и рабочей обстановке. По словам Алексея Смирнова, обсуждение прошло под знаком благословения, единства и внимания. «Поскольку у нас духовная демократия, т.е. все у нас церкви автономные, и сам факт собрания такого ранга, такого масштаба – это благословение для нас. Приехали люди, которые были избраны церквями на местах, объединениями, чтобы принимать такое серьезное, ответственное решение по избранию председателя», - сказал он.

Евгений Бахмутский был избран на должность первого заместителя РС ЕХБ. Считает благословением, что все вопросы на съезде решались в братском духе, радости и любви. На вопрос, каковы же дальнейшие планы служения, Евгений ответил коротко, но ясно: «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов имеет такой громадный потенциал, который еще не реализован, и мы ожидаем особых Божьих действий в ближайшие годы, так что молитесь за нас и смотрите, как Бог будет работать».

На съезде также был принят ряд документов, которые помогут понять, за что отвечает те или иные органы управления на местах. Первый заместитель председателя займет сильную административную функцию, чтобы освободить самого председателя для духовной работы.

Участники голосования делятся своими впечатлениями.

Михаил Сучков, церковь «Надежда», г. Москва: «На мой взгляд, было все достаточно открыто, и кто хотел - «за», проголосовал «за», кто хотел - «против», проголосовал «против». И, слава Богу, что более чем две трети голосов, т.е. это такое достаточно единодушное решение, мы благодарны Богу. И я тоже рад, что Алексей Васильевич Смирнов будет заниматься этим служением, потому что знаю, что этот человек, который любит Бога, боится Бога, строит свою жизнь и практику своей жизни по Писанию».

Константин Андреев, г. Балашов, Саратовская область: «Каждый мог свободно высказать свои предположения и ожидания, поделиться своим мнением о том, как братство шло эти годы. И я думаю, что новое руководство, которое мы избрали, оно поведет братство тем путем, который будет угоден Богу. Это люди, которые верны Слову Божьему, жизнь которых показывает, что они действительно богобоязненные люди, богобоязненные служители».

Петр Жук, старший пресвитер по Башкортостану, г. Уфа: «Съезд очень замечательный, вдохновляет, я уезжаю в полном покое, мире, с радостью, то, что воля Божья вот так осуществилась».


Источник: CNL-NEWS

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку