2 апреля 2010

Статистика. Пасха в России 2010.

Подавляющее большинство россиян (87%) собирается отметить 4 апреля Пасху, сообщили социологи ВЦИОМ
По данным всероссийского опроса, проведенного 27-28 марта, за последние 5 лет значительно выросло число тех, кто собирается принять участие в традиционных приготовлениях к празднику. 
Например, готовить пасхальные блюда планируют 71% опрошенных (против 46% в 2005 году), освящать их в церкви - 34% (14%). Еще 42% россиян собираются пойти в гости или принимать гостей у себя дома.

Печь куличи намерены три четверти православных (77%), более половины приверженцев других христианских течений (55%) и каждый третий атеист (33%).Праздновать Пасху в равной степени склонны жители всех регионов России (88-89%). Лишь на Урале и Дальнем Востоке этот показатель сравнительно ниже - 71% и 74% соответственно.  Статистическая погрешность не превышает 3,4%. К сожалению традиционным остается посещение в этот день кладбища (30%). Но все же остается надежда, что на волне популярности праздника возрастет и осознание действительного значения ее. Христос Воскрес! 

 

Источник: "Цели-ИНФО" по материалам ВЦИОМ и РИА-НОВОСТИ

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку