4 февраля 2014

Поздравляем с юбилеем Жиренкова Петра Петровича!

СЫКТЫВКАР, 04 февраля - БлаговестКОМИ: в грядущий четверг 60 лет исполняется одному из старейших и почетных служителей церквей христиан-баптистов Коми Республики - Жиренкову Петру Петровичу. 
От лица Объединения церквей выражаем глубокую признательность дорогому пастору за служение на ниве Божьей. Вами проделан большой и сложный путь, на протяжении которого вы исполняете вверенное вам Господом служение. По настоящее время вы остаетесь верны Божьему призванию. Желаем обильных Божьих благословений вам и вашей семье, вашей Церкви. Пусть ваша жизнь более и более являет собой образец для верных христиан. Божьей помощи в семье, делах и всех благих начинаниях. Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

 

С наилучшими пожеланиями, церкви христиан-баптистов Коми Республики.

СПРАВКА:
Жиренков Петр Петрович родился в с. Керки ухтинского района Коми АССР в семье христиан-баптистов. Был старшим ребенком в семье, состоящей из 6 детей. С детства хорошо владел музыкальными инструментами: акардеон, гитара и часто пел на собраниях верующих. С 14 лет брат Петр 
начал проповедовать в поместной общине города Печоры. 02 августа 1975 года принял святое водное крещение полным погружением в церкви г. Муром. Был рукоположен на диаконское служение епископом ЕХБ по Северо-Западу Николаевым С.И.  В 1985 году рукоположен на пасторское служение старшим пресвитером по Архангельской области Девяткиным Н.В. С 2006 по 2009 год был епископом по Республике Коми. По настоящее время продолжает совершать служение первого пресвитера Ухтинской поместной церкви.  Женат, имеет 6 детей и 18 внуков.

Источник: церковькоми.рф






Возврат к списку