4 апреля 2010

Пасхальный детский праздник. (Ухта)

В воскресение 4 апреля, после праздничного богослужения для детей ухтинских церквей молодежь организовала пасхальный праздник: "Путешествие в прошлое". На праздник собралось много верующих и неверующих детей. Молодежь хотела помочь каждому ребенку, посетившему праздник, понять духовный смысл Пасхи и задуматься о своих взаимоотношениях с Богом. Дети отправились в путешествие в прошлое, во времена жизни Христа, для этого им необходимо было посетить 6 пунктов, на каждом из которых они смотрели костюмированную постановку событий последних 24 часов жизни Иисуса Христа. Чтобы попасть на каждый из них требовалось ответить на вопросы "стражника времени", о библейских событиях жизни Господа. 

1 этап - вечеря. Дети смогли ощутить атмосферу, в которой она проходила и ее смысл. Христос оставил нам заповедь совершать вечерю в Его воспоминание. Бог хочет, чтобы верующие в Него встречались вместе и делали это, вспоминая Его страдания и смерть. 2-этап - «МОЛИТВА ГОСПОДНЯ». Здесь ребята встретились с Иаковом, который поведал им о молитве в Гефсиманском саду. Христос очень нуждался в помощи и поддержке. Все люди отвернулись от Него, даже ученики спали. Только в молитве, общаясь со Своим Отцом, Он получал поддержку. После молитвы Христос получил силу для того, чтобы вынести смерть на кресте. Если вам бывает трудно, и никто не хочет помочь, просто верьте и искренно помолитесь Богу, и Он ответит Вам и обязательно поможет. 3 этап «ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИУДЫ». Главная идея этой остановки заключалась в том, чтобы дети правильно расставили приоритеты духовного относительно материального. Иуда посчитал, что деньги для него важнее жизни его Учителя. Он предал Христа, но потом понял, что предал не человека, а Сына Божия, поэтому бросил деньги к ногам священников. Господь сотворил все на земле, и Он хочет, что бы мы Его любили больше всех остальных. 4 этап «ОТРЕЧЕНИЕ ПЕТРА». Никогда не поздно покаяться. Ребята встретились с учеником Христа- Петром. Петр очень любил Христа, но боялся умереть и поэтому отрекся от Него. Петр понял свою ошибку и искренне попросил прощения у Бога, и Он его простил. Если у Вас болеет мама, или друг не хочет с Вами играть, учителя в школе ставят оценки ниже, чем вы заслужили, то в любое время вы можете помолиться. Если вы согрешили, совершили плохой поступок, попросите Иисуса вас простить, и Он сделает это. Бог слышит искренние молитвы и отвечает тем, кто верит в Него. 5 этап «СМЕРТЬ ИИСУСА». Симон Кирениянин рассказал о страданиях Христа, о надписи которая была на кресте ĈĚĨ ĚĈŤ Ī Ī ĈŬĈ ĊĂŖ ĪŬĎĔĨĈĶĪĨ. Кто такой царь? Это правитель страны. А Иисус - Царь всех царей, Он - Бог. Он гораздо главнее всех земных царей. Он видит всех людей, знает каждого из вас по имени. И каждого Он любит. 6 этап «ВОСКРЕСЕНИЕ». Подойдя к этой остановке дети увидели пещеру, от которой был отвален камень, здесь их ждали Мария Магдалина и Мария Иаковлева, которые рассказали о Воскресении Христа. Христос не сделал ни одного греха, и поэтому смерть не могла удержать Его. На третий день после смерти Он воскрес. Его гробница пуста. Теперь Иисус находится на небе рядом со Своим Отцом, Он слушает наши молитвы и помогает нам.

В конце путешествия все собрались в зале и благодарили Бога за Его смерть и Воскресение. Пасха - это избавление от смерти. Пасха - это жизнь вечная. Пасха - это Воскресший Господь, входящий в каждый дом. Через запертые двери и окна, через страх и сомнение людей, с простёртыми руками любви: "Мир Вам"!

После этого был накрыт праздничный стол, а каждый ребенок получил памятный подарок.

Источник: "Цели-ИНФО" 

Приложение:

* Программа пасхального праздника

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку