6 декабря 2018
Галина Стрепетова приняла участие в Рождественских образовательных чтениях

Галина Стрепетова приняла участие в Рождественских образовательных чтениях

Региональные Рождественские образовательные чтения – это крупный региональный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.
Торжественное открытие региональных Рождественских Чтений и пленарное заседание состоялось в 10:00 21 ноября в Доме дружбы народов Республики Коми. В этом году в течение трех дней, 21-23 ноября, его участники обсуждали тему «Молодежь: свобода и ответственность» по восьми направлениям. Формат обсуждения самый разнообразный. В рамках Чтений состоялись одна научно-практическая конференция на двух площадках: Республиканская образовательная конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовных ценностей» на базе ГОДПО «КРИРО» и на базе ФГБОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина». 

Учредителями Чтений являются Сыктывкарская епархия Русской Православной Церкви, Правительство Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми. Соорганизаторами: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми а так же высшие образовательные учреждения.
Галина Павловна Стрепетова, преподаватель, руководитель хоровой капеллы мальчиков МАУДО «Детская музыкально-хорошая школа», г. Сыктывкар и регент детского хора МРО "Церковь "Христа-Спасителя" Евангельских Христиан-Баптистов г. Сыктывкар выступила с докладом "Духовно-нравственное воспитание мальчиков путем выбора репертуара". Ее доклад начинался с библейской цитаты книги Притч Соломона: «НАСТАВЬ ЮНОШУ ПРИ НАЧАЛЕ ПУТИ ЕГО» (ПРИТЧ. 22: 6).

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку