24 марта 2010

Избран новый Председатель Российского Союза ЕХБ

24 марта 33 съезд Российского Союза ЕХБ продолжил свою работу. День начался с Библейского часа, который проводил Виктор Семенович Рягузов. Перед началом рабочего заседания с приветствиями выступили Президент Всемирного баптистского альянса Дэвид Коффи, генеральный секретарь Европейской баптистской федерации Тони Пек и Председатель Тихоокеанского Союза ЕХБ США Николай Бугриев.

Рабочее заседание началось с выступления руководителя административно-правового отдела РСЕХБ Павла Федоровича Белькова. Он представил проект эмблемы Союза, а также «Положение о Совете РСЕХБ» и «Должностные обязанности Первого заместителя Председателя РСЕХБ». После обсуждения по всем трем вопросам было проведено голосование. Большинством голосов делегаты съезда утвердили новую эмблему Союза и нормативные документы о работе Совета Союза и Первом заместителе Председателя.

Самым важным моментом съезда стало обсуждение и избрание нового Председателя РСЕХБ. Юрий Кириллович Сипко совершал это служение 8 лет и сам представил кандидатуру на пост Председателя – пресвитера Алексея Васильевича Смирнова. А.В. Смирнов совершал труд пресвитера церкви ЕХБ в г. Дедовске и последние четыре года был руководителем отдела Пасторского служения РСЕХБ.

Алексей Васильевич рассказал о себе, затем у делегатов съезда была возможность задать ему вопросы. После обсуждения кандидатура Председателя была выдвинута на голосование. Квалифицированным большинством голосов, которое требуется согласно Устава, делегаты церквей Российского Союза ЕХБ избрали на пост Председателя пресвитера А.В. Смирнова.

Смирнов Алексей Васильевич родился 24 мая 1955 года в подмосковном городе Дедовске, в христианской семье.

С детства посещал воскресную школу, организованную старшей сестрой. Обратился к Господу 20 мая 1973 года. В 1973-1975 годах служил в армии. Принял крещение в октябре 1976 года. Вступил в брак летом 1978 года. В семье Алексея Смирнова шесть сыновей в возрасте от 17 до 31 года. С 1978 по 1988 годы нес служение молодежного руководителя. С февраля 1987 года нес служение благовестия и организации новых церквей в Московском регионе. В 1992 году рукоположен на служение пастора церкви в городе Дедовске. С 1991 по 1999 нес служение председателя автономного объединения церквей «Ассоциация братских церквей ЕХБ». С 2001 года старший пастор церкви ЕХБ города Дедовска. Принимал участие в велоэкспедициях, организованных РС ЕХБ, в качестве руководителя этапов.

В ноябре 2006 года приглашен председателем РС ЕХБ Ю.К. Сипко для формирования отдела пасторского служения в качестве руководителя. Принимал участие в пасторских конференциях и других служениях РС ЕХБ. С 2008 года Исполнительный секретарь Общественного совет ЕХБ.

Источник: Пресс-служба РС ЕХБ

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо.







Возврат к списку