3 февраля 2019
Интервью с Поповым С.В. о молодежной поездке

Интервью с Поповым С.В. о молодежной поездке

Своими впечатлениями поделились участники конференции «Поколение для Христа – 2019»

Сергей Васильевич Попов, пресвитер церкви ЕХБ «Христа Спасителя», г. Сыктывкар. Республика Коми.

На конференцию приехало 16 человек молодежи от 15 до 20 лет из нескольких церквей Сыктывкара. Молодые ребята приехали на церковном автобусе для служения, на покупку которого они сами зарабатывали деньги, собирая на продажу клюкву в лесу на болоте, сдавали металлолом.

- Сергей, в чем Вы видите важность таких конференций для молодежи?

Во-первых, Слово Божие. Важно, чтобы ребята слушали Слово Божие, назидались. Также важно общение, новые встречи, возможности поделиться опытом служения из разных регионов. Для этого мы привезли на конференцию ребят.

- Ваши ребята все члены церкви?

Нет, не все. Приехали даже ребята, которые только пришли в церковь, но они активно включаются в молодежную жизнь церкви. Среди приехавших есть и молодые ребята, которые еще не покаялись. Они на пути к этому. Такую молодежь, я считаю, важно привезти сюда для духовного назидания, их пробуждения. Также дорога на конференцию сближает друг друга.

- Какие темы конференции для ребят важны были?

Все прозвучавшие темы доя молодого поколения очень актуальны и важны для их духовного роста и плодотворного труда на Божьей Ниве.

Так пастор Константин Андреевский из США говорил о силе и важности молитвы на доступном и понятном языке для молодежи. И на своем примере показал важность объединения молодежи в любом труде, который начинается с молитвы.

- Есть развитие и будущее у молодежного служения?

Да, конечно. Это труд, который исполняет церковь для созидания Царства Божия. Такие конференции вдохновляют молодежь. Я тут познакомился с ребятами из небольших церквей, которые приехали из глубинок нашей России. У них на сердце большая радость, они же никогда столько молодежи не видели. Для них это хорошее вдохновение. После конференции молодежь поедет в свои церкви, и будут еще больше трудиться для славы Божией.

- Какие темы еще важны для молодежи?

Это личное освящение, личное хождение перед Богом. Даже когда тебя никто не видит - ни пастор церкви, ни друзья, важно то, что есть в тебе и что тебя видит Господь. Важно для молодежи знать, что Бог видит на всяком месте и во всякое время. Освящение необходимо, как для молодого христианина, так и для того, кто давно идет за Господом. Апостол Павел говорит: «Святой да освящается еще». Это нужно каждому христианину, особенно для молодежи. Сегодня такой век, где так много всевозможных информационных источников. Здесь важно не потерять этот ориентир, который направляет человека к Богу. Особенно для молодых людей.

ИСТОЧНИК: РС ЕХБ







Возврат к списку