18 апреля 2010

Церковь "Христа-Спасителя". Общение молодежи и старцев.

В субботу, 17 апреля, в Сыктывкаре состоялось общение молодежи и пожилых членов церкви.  В течении нескольких часов пожилые братья и сестры делились пережитым и благословениями, наставляли молодых, вместе пели и молись. После общения, некоторым участникам встречи был задан вопрос:

Как вы считаете, нужны ли такие встречи? Почему?

Родика, 19 лет – Я думаю, что нужны … Старшие могут пообщаться с молодёжью, и мы со старшим поколением. Можно задавать вопросы и получить мудрые ответы.

Елена Степановна, 77 лет – Да, конечно – нужны! Если молодёжь хочет иметь общение с нами – это радость для нас!  

Ирина, 22 года – Нужны, несомненно. В основном сейчас молодёжь не знает истории своей церкви, то, что было пережито нашими бабушками. Поколение наших старцев оставляет нам колоссальный опыт, делиться удивительными пережитыми историями, происшедшими в их жизни, и даёт стоящие советы. Я очень рада этой встречи.

Валентина Степановна, 74 года – Нужны, они направляют молодёжь, чтобы всё было по Слову Божьему.

Авель, 16 лет - Ну, я думаю, что нужны! Но, чтобы не были скучными. Нашим старцам нужно больше времени для общения с нами, чтобы они имели возможность приходить на общения всегда. Нужно молиться об этом. Вот и всё!

Оксана, 28 лет – Уверена, что нужны такие встречи. На самом деле старикам много чего хочется сказать нам, но не всегда для этого предоставляется возможность. 

Мария Васильевна, 66 лет – Такие встречи служат к назиданию. 

Василий Иванович, пастор церкви – такие встречи нужны, благодаря таким встречам сохраняется связь поколений, пожилых людей и молодёжи. В наше время, когда мало сегодня уважения к старости, к пожилым людям – христианской молодёжи важно понимать, как жили бабушки, дедушки, как они любили Христа, верили в Него, какие трудности перенесли, чтобы для нас это было примером и образцом для подражания. В месте с тем, для пожилых людей – видеть молодежь, братьев, сестер – это хорошо, знать нужны, молиться за них. Может меньше критиковать, а больше нести в молитве. И если таких встреч будет больше, то и напряжения между отцами и детьми будет меньше.


Источник: "Цели-ИНФО Сыктывкар"

 Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку