27 марта 2010

"Братство развивается". Презентация Северо-Западного округа на XXXIII съезде РС ЕХБ

25 марта в последний день съезда несколько делегатов, не успевших выступить с презентацией своего региона, сделали это в четверг.
 Виктор Кириллович Сипко – региональный представитель Северо-Западного округа, а также старший пресвитер г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – рассказал всем присутствующем о работе церквей на севере нашей Родины. 
Начал своё повествование Виктор Кириллович с того, что назвал площадь всего Северо-Западного региона. Она равна 1 млн. 700 кв. км. Огромная территория, где существуют больше 80 баптистских церквей и где трудятся в них более 5000 членов.

В Северо-Западный округ входят такие области: Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Псковская, Волгоградская, Новгородская, а также республики – Коми и Карелия, а также города – Санкт-Петербург и Калининград. 
В Калининграде, в Архангельске, в Волгограде, в Пскове – в каждом городе уже по 6 баптистских, где активно братья и сёстры служат Господу. Лишь в Карелии пока одна баптистская община, где несёт служение Еремчук Ю. В. 
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 43 баптистских церквей, в которых около 3400 человек. А население города и области составляет около 13 млн. человек.

Виктор Кириллович рассказал о Санкт-Петербургском Христианском Университете, в котором учатся студенты из разных уголков России, а также стран СНГ, получая высшее духовное образование. 

Также в Санкт-Петербурге развито и хорошо работает миссионерское служение и благовестие. Уже прошла одна крупная компания благовестия под названием «Время верить», в которой приняли активное участие все СОЮЗы ЕХБ США и Канады, а также братья и сёстры из Украины, Белоруссии и Молдовы. 

Также малые группы церквей г. Санкт-Петербурга выезжают на краткосрочные миссии. В Ленинградской области функционируют 20 реабилитационных центров, в которых лечится от наркомании и алкоголизма более 300 человек. Хорошо развито тюремное служение и противо-абортное служение «За жизнь». 
После презентации Сипко также была совершена молитва за Северо-Западный округ.

Источник: Зайцева Нина, специально для www.word4you.ru

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку