Миссионеры на крайнем севере
Миссионеры на крайнем севере

Миссионеры на крайнем севере

Многие годы братья из церкви Воркуты трудятся неся Евангелия малочисленным коренным народам тундры. Сегодня мы познакомимся с одним из миссионеров среди коренных народов севера, членом Центральной церкви Евангельских Христиан-Баптистов г. Ухты Жуковым Сергеем Александровичем. 

Жуков Сергей Александрович член первой ухтинской церкви ЕХБ. Занимается миссионерским служением среди малых народов (главным образом хантов и ненцев), где проповедует о Христе и любви Божией. Слава Богу! Некоторые семьи хантов отказываются от языческих верований, сами сжигают идолов! Во многих стоянках и деревнях ненцев есть христианские общины, где люди молятся, читают Библию. Благодарность Господу за церковь ЕХБ города Салехарда активно участвующую в деле благовестия "даже до края земли".

z0001254428.jpg 

на этом фото Сергей Александрович в центре, в окружении семьи которая сожгла своих идолов после того как уверовала в Евангелие

- Сергей Александрович, расскажите как вы пришли к Богу?
До того, как я стал верующим в Иисуса Христа, я помню себя как человека одинокого, неудовлетворённым самим собой и окружающими меня людьми. Я считал, что все меня только используют в своих целях, каждому от меня что-то нужно для себя. Считал, что с возрастом моим всё изменится, буду независимым, но с возрастом ничего не изменилось. Женился, появился ребёнок, но оставалось тоже одиночество и неудовлетворённость. Впервые узнал о Иисусе в начале 90-х из книги Александра Меня -‘’Сын человеческий‘’. Был под сильным впечатлением от личности Христа. Вот думал я человек, которому хочу подражать. Но истинный смысл этой книги я тогда понял неправильно - всё хотел изменить в своей жизни сам своими силами. Стать нравственным человеком и творить добрые дела. В начале 90-х появились центры обучения магов, экстрасенсов и целителей, Вот подумал я есть шанс научиться исцелять и помогать как Иисус. Я обучился и стал заниматься целительством*, тогда я и не представлял какому злу подвергаю себя и своих ближних. Главное на душе было также одиноко и не спокойно. Начал читать Библию, мало что тогда понимал, молился Богу как мог, просил чтобы Бог помог мне. Однажды сидел дома и слушал духовное пение, вдруг пришло осознание и чувство греховной своей жизни. Осознал, что я сделал много зла в своей жизни Богу, себе и другим людям. Я упал на колени, плакал и просил прощения у Бога ради Христа. Поднялся я лёгкостью на душе и с уверенностью, что Бог меня услышал и простил. Позже увидел подтверждение в Писании (Библия), что Бог прощает в Иисусе всех приходящих к Нему грешников. Осознал и то, что все верующие в Иисуса Христа мои братья и сёстры, так ушло чувство одиночества и появилось огромное желание заботиться и помогать ближним из благодарности Христу. Пришло желание служить Богу, рассказывая, людям как Бог возлюбил меня и простил, оказал мне свою милость.Я понимаю, если Бог смог простить меня грешника, то Он может простить и сегодня каждого, кто придёт к Нему с раскаянием. В Писании сказано - - Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас.

- Расскажите о вашей последней поездке?

Думаю нагляднее всего показать видео ролик который мы в этот раз подготовили.

Источник: церковькоми.рф  02.12.2008 года


Возврат к списку