10 ноября 2008

Юбилей! Церкви "Христа-Спасителя" исполнилось 65 лет!

9 ноября 2008 года Церковь ЕХБ «Христа-Спасителя"» г. Сыктывкара отпраздновала свое 65-летие. Около 300 человек собрались в уютном, просторном зале церкви для того, чтобы вознести Господу единую молитву благодарения за то, что на сем месте Он основал Свою церковь, преумножал ее, хранил и благословлял все эти 65 лет.

Праздничное богослужение началось с чтения текста из Писания: «До сего места помог нам Господь» и молитвы благодарности пресвитера церкви Легкого Василия Ивановича.
Хор вдохновенно пел: "На святой земле, мы стоим на святой земле, здесь Господь, а там, где Он, то место свято», церковь в молитвах превозносила могущество и величие нашего Небесного Отца".

Далее на экране была представлена вся 65 летняя история церкви , фотографии членов церкви в старом здании на Депутатской 8 , где проходили собрания с 25 по 70 годы 20 века, до современных фотогографий служения церкви. Просмотр этого небольшого фильма был поистине захватывающим, потому что за каждым кадром стояли реальные люди, с различными, порою сложными судьбами, которые чудесным образом преобразил Господь. Вглядываясь в лица людей на экране, видя великие и чудные дела Божьи, сердца присутствующих вновь и вновь переполнялись благодарностью Иисусу Христу!

В конце служения прозвучали поздравления от братьев и сестер из наших пригородных церквей и групп из пос. Корткерос, Мордино городов Сосногорска, Емвы, Ухты и других. Многие, не сговариваясь, в пожелание церкви читали стих из Псалма 90: «Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим».


Источник: "ЦЕЛИ-ИНФО"
На фото: храм "Христа-Спасителя" церкви ЕХБ г. Сыктывкара







Возврат к списку