13 мая 2008

"Возвращение к жизни" - миссионеры посетили колонии Коми.

Евангелизационный проект «Возвращение к жизни» прошел в Республике Коми и Вологодской области (1 - 12 мая 2008 г).
Команда миссионеров: Галкин Андрей, Легостаев Александр, Казакевич Анатолий, Соляников Роман посетили колонии севера рассказывая заключенным о Боге  и свидетельствуя о его силе в их жизни.

В г. Сыктывкар в управлении УФСИН Миссионерский проект «Возвращение к жизни» был одобрен, и власти дали зеленый свет. Миссионеры посетили 7 колоний: колонию строгого режима ПТУ Верхний Чов, ИК-25, колонии общего режима г. Микунь и т.д. Особо запомнилось посещение колонии пожизненного заключения на острове "Огненный" (в народе - пятак), раньше здесь был монастырь, затем, после революции, здесь содержали "врагов народа", а с 1994 года здесь отбывают пожизненное наказание. Сейчас в колонии содержится 200 узников. Недавно там уверовал брат Юрий, он находится в ней уже 11 лет, связь с родственниками была утеряна, но сейчас он снова обрел свою семью. Идет переписка с 15 летним сыном и женой. Скоро они приедут к нему на свидание. Они любят друг друга. И это делает Господь! Слава Ему! Большую часть времени Юра проводит за чтением Библии, а его сокамерник время проводит беспечно. И это тяжело для Юры, поэтому молитесь о них.

Мы посещали много людей, многих тоскующих душ, вместе общались, пели, молились. Господь подарил всем нам чудесное общение. Там, где казалось, нет никакой надежды и радости, Господь дает Свое утешение и благодать. В воскресный день после служения мы провели в одном из центров реабилитации, где директором трудится наш брат Сергей Литвинов. Епископ Виктор Сипко поделился словом наставления.


Источник: Андрей Галкин
На фото: служение в одной из колоний Емвы 







Возврат к списку