11 октября 2020
В сыктывкаре прошли семинары по истории христианства

В сыктывкаре прошли семинары по истории христианства

9-10 октября в Сыктывкаре состоялась очередная сессия библейского колледжа, которая в этот раз была посвящена теме :"История христианства". Преподавателем являлся известный в Росиии исследолватель протестантского движения из г. Тамбова Владимир Александрович Попов.
Владимир Александрович родился в семье евангельских христиан–баптистов, в своем сердце он Бога признавал с самого детства, но полного обращения не было до 1973 году. Он писатель, историк, магистр богословия и преподаватель Института духовной музыки (РС ЕХБ), а также проповедник в своей Тамбовской церкви ЕХБ, исследовал и опубликовал работы по истории и культуре евангельских христиан-баптистов Тамбова.
В прошлом году вышла в свет новая книга Владимира Попова – «Святые из царского дома».
Так в книге «Святые из царского дома» Владимир Попов, опираясь на архивные источники, воспоминания, публицистику и исторические труды, раскрыл особенности становления евангельского движения в аристократической среде Петербурга. Исследование состоит из очерков, которые изображают исторические портреты ключевых фигур этого движения. Богатством и изысканностью языка автор передает дух XIX в., интригует интересными фактами из повседневной жизни первых евангельских деятелей, захватывает примером их служения и преданности Евангелию.
Сессия проходила в церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара и была установочной. В конце декабря планируется вторая завершающая сессия по данному предмету.


ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ






Возврат к списку