24 июня 2009

В Хабаровске состоялись семинары с участием Надежды и Михаила Телеповых

В Хабаровске, в рамках проекта "Праздник семьи", состоялись семинары с участием кандидатов психологических наук Надежды и Михаила Телеповых (они посещали Сыктывкар в 2007 году). Супруги посвятили свою жизнь пропаганде семейных ценностей, основанных на библейских истинах. На семинарах семейные психологи Телеповы говорили о предназначении супружества, дизайне и построении счастливого брака, разрешении семейных конфликтов. Много внимания было уделено молодым семьям. В легкой и непринужденной форме обсуждались такие серьезные вопросы как: финансовая и территориальная независимость молодоженов, ответственность за свою супружескую жизнь.

Свое мнение о прошедших семинарах высказали супруги Денис и Ольга Палиоха: "На этих семинарах затрагивались действительно очень важные вопросы и моменты. Мы многое почерпнули из них и многому научились для себя и своей жизни".

Надежда и Михаил Телеповы состоят в браке 25 лет, посещают баптистскую церковь, имеют троих детей и двух внуков. О семейном счастье они учат на примере своей жизни, обращаясь в учении одновременно к мужчинам и женщинам, дополняя друг друга. Они сами говорят о своем служении так: "Для того, чтобы говорить о семье, надо говорить со всей семьей. Самое важное, что мы можем донести до людей - это не слова и даже не информация, а то, что это на самом деле работает. Многие подходили к нам и говорили, что глядя на нас они верят тому, о чем мы учим".

Гражданский брак сегодня получил большое распространение в обществе и, к большому сожалению, встречается даже в церквях. Телеповы считают, что подобные отношения не согласуются с вечными семейными ценностями и не дают шансов семье стать здоровой и счастливой. Вот что разъяснили о так называемом "гражданском браке" Михаил и Надежда Телеповы: "Гражданский брак это брак, который был заключен в органах гражданского состояния (ЗАГС), но не был благословлен церковью. Это началось с 1926-го года, когда церковь была отделена от государства. Сейчас такого понятия как "гражданский брак" нет. Когда сейчас люди сожительствуют и называют это гражданским браком – это неправильно. В таких отношениях мужчина и женщина являются друг другу никем".

Супруги Телеповы провели служения в нескольких церквях, проконсультировали тех, кто нуждался в помощи. "Родители, благословляйте детей, дети, почитайте родителей и на все вопросы ищите ответы в Священном Писании" - таким пожеланием закончили свое служение в Хабаровске семейные христианские психологи.

Источник: "ЦЕЛИ-ИНФО"


Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо    
 







Возврат к списку