7 октября 2020
Усиление мер профилактики COVID

Усиление мер профилактики COVID

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (7 октября) лабораторно подтверждено 9080 (+119) случаев заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением в Коми по официальным данным находится 3669 человек, из них 3654 контактировали с заболевшими.

Церковным советом церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара усиливаются меры по профилактике распространения заболевания. Служителям и членам церкви необходимо дополнительно к ранее принятым ограничениям придерживаться следующих правил:

1. Перед посещением богослужений каждому самостоятельно измерять температуру,  всем кто зафиксировал у себя повышенную температуру (от 37 градусов) воздерживаться от посещения общений церкви в течении следующей недели после восстановления нормальной температуры. Таковым рекомендуется участвовать в служениях онлайн.

3. При посещении церковных служений и общений в доме молитвы каждый должен находиться в маске. Маску каждому  необходимо самостоятельно приобретать заблаговременно.

4. Не допускать рассадки на служениях с нарушением социальной дистанции. Служителям церкви - разместить обозначения на всех стульях и лавочках в церкви о расстоянии и необходимой дистанции.

5. Временно запретить рукопожатия.

6. Завхозу обеспечить и контролировать санитарную дополнительную обработку всех дверных ручек, мест сидений и иных мест скопления людей (до и после общих служений). 

7. На время усиленных мер не допускать скопления людей: приостановить чаепития после служений, общения допускать при условии соблюдения дистанции. Рекомендовать проводить общения и встречи дистанционно посредством современных средств связи.

8. Рекомендовать всем лицам, находящимся в зоне риска участвовать в служениях онлайн. Также рекомендуем воздержаться от очного участия в собраниях всем имеющим слабый иммунитет,  а также болеющим различными хроническими заболеваниями, способствующими вирусным заболеваниям: диабет, астма, болезни почек и др.

Церковный совет

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку