1 июня 2009

Умеем ли мы любить? (общение в Сыктывкаре)

Вчера в Сыктывкаре, молодежь церкви "Христа-Спасителя" провела вечернее богослужение по теме: "Умеем ли мы любить?". Братья и сестры распространяли пригласительные, приглашали своих друзей и неверующих родственников... Молодежный пастор Александр Рубцов начал проповедь с вопросов: "Умеем ли мы любить?, "На что мы готовы ради любимого человека?", "Как часто мы первыми прощаем?"... Сегодня у людей очень размытые понятия о любви, фразы "у каждого любовь своя" или "каждый любит по своему" зачастую являются оправданием отсутствия ее, это становится ясным когда мы читаем 13 главу послания Коринфянам. "Бог есть любовь, голгофский крест есть самый яркий пример любви!"
По словам Александра: "Зачастую, когда спрашиваешь молодую пару, о том почему они решили создать семью, то слышишь, что это потомучто "она красивая" или "он внимательный", но вот свадьба прошла, и люди вдруг на третий день понимают, что они не любят!!! Зачастую мы очень часто в порыве чувств думаем не о любви, а эгоизме. Поэтому мужья не дарят цветы, как это они делали будучи женихами, аналогично и жены, и дети, и внуки... У нас есть пример любви Господа нашего Иисуса Христа, сможем ли мы любить также?"
На богослужении был показан 20 минутный ролик о судьбе молодой пары и столь разного выбора каждого... Общение заставляло о многом задуматься и переоценить свое хождение пред Богом.

Источник: "ЦЕЛИ-ИНФО"
Фото предоставлено архивом ХГ "Цели"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо.






Возврат к списку