26 октября 2009

Ухтинская молодежь посетила церковь г. Емва

В день единства церквей, автобус молодежи первой баптистской церкви г. Ухты посетил емвенских христиан. Трудная, но веселая дорога, легкая тошнота, и вот мы пребываем к зданию емвинской церкви.   Посетить Емву мы планировали давно, но вот слава Богу, теперь мы реализовали свои  планы. Зал быстро наполнился людьми, началось богослужение... Первым проповедовал брат Вятчеслав Козлов, (занимающийся тюремным служением), проповедовал о силе Божией благодати, о том, что на обстоятельства в жизни христианина надо смотреть взором Христа, и тогда мы будем иметь к ним правильное отношение. Затем прославление, в нем поучаствовала и наша молодежь, особенно в этот день звучала песня "Когда мы вместе", и это ощущалось. Прекрасную проповедь сказал пастор церкви Вилли Гутьяр. Он говорил о Закхее, о том кто искал Бога, о сердце угодном Господу. Последним проповедовал Жуков Сергей о смирении и кротости. После богослужения в церкви был организован чай, на втором этаже собралась молодежь, служители, где за совместным чаепиттием обсуждались различные темы духовной жизни, и снова и снова пелись христианские гимны. После этого все мы отправились в реабиллитационный центр, где сфотографировавшись разошлись на евангелизацию. Молодежь и служители встречались с емвинцами и говорили с ними о Боге, а так жераспространяли объявления о бесплатной помощи реабиллитационных центров для наркозависимых людей. Много можно рассказывать о тех благословениях при встречах с людьми, которые Господь обильно изливал на нас, но время шло, и мы вернулись в ребцентр, чтобы пообщаться с реабиллитантами, ободрить их, вместе пообщаться. Также мы передали гумманитарную помощь от нашей церкви. К сожалению восстановление ребцентра приостановлено. Нет средств для стройматериалов, поэтому просим всех кто имеет желание и возможность поддержать центр молитвенно и материально.
Наша поездка получила массу положительных отзывов. Молодежь довольна, церковь довольна, пожалуй довольны все. Служение Господу не может оставлять другие варианты! Мы еще больше сплотились, ободрили друзей из Емвы, и благовествовали! Надеемся, что плоды служения не заставят себя долго ждать, ну а мы в свою очередь вдохновились на новую поездку! Так что ждите!

Источник: Е.К. специально для "Цели-ИНФО"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо






Возврат к списку