26 сентября 2020
Церкви поздравили с избранием главу Республики Коми

Церкви поздравили с избранием главу Республики Коми

22 сентября в должность главы региона вступил  Уйба Владимир Владимирович. Церкви христиан-баптистов Республики Коми, молящиеся обо всех начальствующих дабы проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии , - обратились со словами поздравления в адрес нового руководителя (соответствующие обращения направлены в адрес администрации главы). 

В своем поздравлении епископ Легкий Василий Иванович отметил: Церкви евангельских христиан-баптистов Республики Коми видят свою миссию в исполнении великого поручения Иисуса Христа: проповедь и распространение Евангельской благой вести о призыве Божьем к спасению утопающего в грехах человечества: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна 3:16). Только Христос, говорит Писание, имеет власть от Бога освобождать от грехов: «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись». (Деяния 4:12). Вера этой 2000 лет звучащей истины возрождает человека к новой жизни и обращает сердце к исполнению Божьей воли: возлюбить Господа Бога всем сердцем и ближнего своего как самого себя (Евангелие от Луки 10:27, Матфея 22:34). Поэтому церковь (в переводе с греческого «сообщество призванных» Богом) это сообщество мира и исцеления для народа, помощи угнетенным и любви врагам, защиты слабых, утешения плачущих, поддержки немощных. Таковое христианство есть великая сила любого народа под небесами.

Обращаясь к Слову Божиему, мы стремимся с Божьей помощью быть таковым христианством и уверены, что распространение благодатной Евангельской вести о Божьем прощении, о возрождении духа человека будет также преобразующим наше общество фактором. История знает не мало примеров, когда принятие народами истины Божьей преобразовало до неузнаваемости города и районы: люди начинали платить все положенные налоги, честно служить, добросовестно трудиться, учиться для знаний, уделять нуждающимся, прощать обидчиков и делать друзьями вчерашних врагов. 

Мы молимся о Вас и руководстве региона, чтобы Господь подкреплял в силах в служении нашему народу в непростое время пандемии. Мы молимся о благословении на этом пути для Вашей семьи и Ваших близких. Мы хотим уверить, что евангельские верующие нашего края это надежная опора для всякого благого начинания в нашем крае.

Также, со словами поздравления обратился и первый пресвитер церкви "Христа-Спасителя" города Сыктывкара.  Полный текст поздравления мы приводим ниже: 

Уважаемый Владимир Викторович!

           

От лица церкви поздравляем Вас со вступлением в должность главы Республики Коми! Желаем успехов во всех благих начинаниях для устроения и преуспевания нашего народа.

            Священное Писание, Библия, призывает христиан молиться о начальствующих, «дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это угодно Спасителю нашему Богу» (1-е Тимофею 2:2). «…Ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены…». Поэтому Апостол Петр пишет: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы» (1 Петра 5:4).

    Мы живем в примечательное и благоприятное время, когда в нашей стране верующий человек имеет возможность свободно исповедовать и благовествовать Евангелие Христово. Мы благодарны Господу за это прекрасное время, ведь сегодня, не вступая в конфликт с совестью и христианскими убеждениями, мы послушны светской власти во всех вопросах, находящихся в ее компетенции.

     Совершая экскурс в прошлое, мы благодарны Богу за многих начальников нашего региона, приложивших немало усилий и труда на благо граждан. Они останутся в народной памяти и получат воздаяние от Господа.

  Уверены, что и ваше мудрое руководство станет крепким камнем в деле развития и процветания нашего многострадального северного края.

  Истина Слова Божьего – незыблемый фундамент жизни. Да будет он вернейшим основанием вашего успеха в руководстве Коми республикой. Ведь Библия – это сокровищница мудрых и добрых заповедей для управления народами: «Если царь судит бедных по правде, то престол его навсегда утвердится» (Притчи 29:14); «удали неправедного от царя, и престол его утвердится правдою» (Притчи, 25:5) и многие другие.

    Желаем Вам благословений от Бога на новом посту, желаем здоровья и благополучия Вам, вашим родным и близким. Желаем мира и процветания нашему краю.

    Совершая молитвы о Вас, вашей семье и о всех начальствующих

    с уважением , первый пресвитер                          Попов Сергей Васильевич             


ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку