6 ноября 2022
Стартовала ежегодная благотворительная акция "ТЕПЛО РОЖДЕСТВА"

Стартовала ежегодная благотворительная акция "ТЕПЛО РОЖДЕСТВА"

Каждое первое воскресенье в церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара начинается с молитвы о начале подготовки ежегодной рождественской благотворительной акции "ТЕПЛО РОЖДЕСТВА".

С 2010 года христианами-баптистами Коми Республики проводится ежегодная Рождественская благотворительная акция по сбору помощи и подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это в первую очередь дети из малоимущих и многодетных семей посещающих церкви христиан-баптистов, а так же по ходатайству членов церкви дети из малообеспеченных и нуждающихся семей в деревнях, дети находящиеся медицинских учреждениях с тяжелыми заболеваниями (онкология),  сироты, воспитанники детских домов и интернатов. 

В январе 2023 года акции "Тепло Рождества" исполняется 13 лет!

Иисус Христос рассказав притчу о добром самарянине спросил законника: кто, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. ( Евангелие от Луки10 гл. 36,37 ст.).

Каждый год начиная с ноября братья и сестры церкви собирабются сбором помощи для нуждающихся и малоимущих семей церквей и приближенных семей церквей, а также детей сирот и семей из отдаленных деревень, а также готовят праздник - благотворительный вечер "Тепло Рождества", который проходит для нуждающихся детей в январские праздники. 

Видео с прошлого года:


Узнать подробнее об акции вы можете по ссылке.

Пожертвовать на нужды акции вы можете на специальной странице нашего сайта.


ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ








Возврат к списку