4 января 2013

"Следуй за Мной" республиканская встреча молодежи.

СЫКТЫВКАР, 06 января 2013 года - "БлаговестКоми": в рождественские каникулы молодежь церквей христиан-баптистов Коми Республики, желающая донести Евангелие своему поколению собралась вместе в храме "Христа-Спасителя" в г. Сыктывкар.
Эта не простая, но важная встреча проходила под одним девизом - "Следуй за Мной". Все внимание участников сосредоточилось на призыве Христа "отвергнись себя и следуй за Мной". Это огромная ответственность лично для каждого. Это выбор. Современный мир, современная "церковь", современная культура...  насколько не вписывается в Евангельскую мысль "и уже не я живу, но живет во мне Христос".
Встреча началась с чтения псалма №100 и общей молитвы, после чего проповедовал Ю.К.Сипко. В его слове прозвучала важная мысль, которая прошла красной нитью через все последующие дни: Следуй за Мной- это обращение личное , лично к тебе (не к вам, не к ним), здесь твое личное хождение и твой личный выбор. Следование за Христом ведет тебя не к жизни "успешной" - воздаяние не в этой жизни. Молодежи был задан вопрос: готовы ли они сегодня платить цену следования за Христом?
В течении трех дней этого общения было дано много почвы для размышлений и оценки своего хождения пред Богом. Звучали великолепные семинары и проповеди.
Молодежь применяла все на практике: посещала интернаты, благовествовала в крупном торговом центре, молилась...
Мы надеемся что посеянное семя однажды даст плоды и мы будем свидетелями того, как Господь вышлет делателей Своих на дело Свое!

Источник: БлаговестКоми






Возврат к списку