16 сентября 2009

"Шестерка" протаранила забор Церкви "Христа Спасителя" ЕХБ

- И смех, и грех! - веселился народ возле Церкви Христа Спасителя на Октябрьском проспекте.  – А, женщина за рулем, ну тогда понятно…

Действительно, картина впечатляла – старенькая красная "шестерка"  буквально протаранила деревянный забор, огораживающий высокий кирпичный храм. А рядом столпились смеющиеся зеваки и увлеченно фотографировали ДТП на мобильники.

Происшествие случилось примерно в 10.30 утра. Как рассказывают очевидцы, красная "шестерка", за рулем которого была женщина, ровно ехала по дороге, но вдруг  ни с того, ни сего завиляла, выкатилась на пригорок и свернула с дороги вправо – как раз к территории церкви . Естественно, часть деревянного забора была разнесена в пух и прах.

 - Да я ехала-то всего со скоростью 40 км/час, - оправдывалась расстроенная женщина, которая работает в Сыктывкаре в службе такси, - ну не знаю, как такое могло произойти... Мне клиентка деньги передавала и уронила на пол. Я за ними потянулась и, видимо, потеряла управление.. Мужу уже позвонила, «обрадовала» - теперь придется Церкви забор новый ставить.

Само авто пострадало не меньше - выбитые фары, помятый бампер, треснувшее лобовое стекло. Ремонт встанет в копеечку.

 - А на наших глазах все случилось, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" пастор Церкви Христа Спасителя евангельских христиан-баптистов Сыктывкара Василий Легкий. Он в скромной скорости виновницы ДТП сильно сомневается: - Ну, невозможно на такой маленькой скорости "уронить" забор! Тут не меньше 90-100 км/час был... Да и повороты здесь на дороге очень опасные. А забор наш многострадальный, каждый год в него кто-нибудь да и въезжает. Слава Богу, люди не пострадали!


Источник: КП-Коми

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку