17 декабря 2022
Сессия библейского колледжа состоялась в Сыктывкаре

Сессия библейского колледжа состоялась в Сыктывкаре

В церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкар состоялась очередная сессия библейского колледжа по предмету "Душепопечение". Преподавателем на сессии был пресвитер церкви "Голгофа" г. Москва Денис Александрович Кутузов.
На сессии рассматривались вопросы библейского консультирования служителями обращающихся людей. Обращалось внимание на сущностное различия попечения о душе человека и распространенные ныне тренинги и коучинг (психологические подходы).
Время было очень продуктивным. Приводим некоторые цитаты:
«...Из Писания мы видим, что забота о душе человека заключается в обновлении ума, в познании воли Божьей, подчинении воли своей - Божьей воле, приручении чувств в послушание Христу...»
«...Богу нужны не добрые дела, а угодные Богу дела...»
«...по сути беззаконие - это может быть и внешне доброе дело, но не угодное Богу. И тем страшнее беззаконие, что беззаконие не осознаёт, что поступает беззаконно, хотя изгоняет бесов и творит чудеса...»
"Служение попечения о душах человека - когда Бог получает славу, человек пользу (истинную, для души), а вы радость..."
"...нам нужно быть христианами, а не только человеками"
"... согласно ботанике, если мы не выдергиваем корень, а срезаем его, корень начинает углубляться и расширяться..."
"... похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, что Христос называл обольщение богатством, заботы века, прочие похотения... по сути власть и жадность - желание быть самому себе хозяином..."
"...люди хотят менять в себе внешние вещи..."
"...Друзья Иова, консультанты, специалисты по богословию.... в чем была их проблема? Они не вопросили Бога о причинах бед Иова..."
"...злые люди всегда избегают света..."
"...огромная ответственность представлять Бога..."
"истинная любовь не угасает, когда на нее и не реагируют..."
"Писание нужно перечитывать каждому поколению, чтобы найти Библейские принципы для ответов на вопросы сегодняшнего дня. Так например отцы наши сталкивались с вопросами о просмотре телевизора, мы столкнулись со смартонами, но принципы библейские остались теми же... И Писание говорит об этом - Ис. 33:15 Писание говорит о праведниках "затыкают уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои чтобы не видеть зла..."

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ






Возврат к списку