4 августа 2009

Российские миссионеры отправились в Индию

Московская Церковь ЕХБ «Парадигма», пастором которой является Юрий Пожидаев, уделяет большое внимание миссионерским программам, и сотрудничает с организацией «Новая Перспектива». Цель организации «Новая перспектива» - помогать нашим соотечественникам участвовать в краткосрочной международной миссии. На какие страны ориентирована эта организация? Страны, входящие в так называемое окно «10/40», Бутан, Непал и другие, в том числе Индия. Получив приглашение поучаствовать в миссионерской поездке в Дели, столицу Индии, было принято решение отправить туда команду служителей. Лена Артамонова из церкви ЕХБ на Шелепихе, Таня Овсянникова и Марина Ганина из церкви ЕХБ «Парадигма» собрали средства и с благословением пасторов вылетели 31 июля в Индию.

По численности населения Индия - вторая страна после Китая. Религия: индуизм – 82%, ислам – 12%, христианство – 2%, остальные религии – 4%.

Цель поездки – вместе с командой из России помочь детскому дому, который организовала Семья Низевых. Супруги Низевы вместе с четырьмя своими детьми переехали из Украины, чтобы служить индийскому народу. На данный момент в детском доме находится 11 детей. Родители троих детей погибли во время гонений на христиан в штате Орисса. Одна девочка родом из деревни, где более ста лет практикуют колдовство, и по достижении 30-летнего возраста люди умирают без всякой причины. В 2002 году в деревне появился первый христианин.

Источник: "Слово для тебя"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку