31 июля 2022
Республиканеский семейный христианский выезд состоялся в Коми

Республиканеский семейный христианский выезд состоялся в Коми

В Корткеросском районе 29-31 июля 2022 года состоялся семейный выезд "Я и дом мой будем служить Господу". Около 150 человек - родителей и детей приняли участие в этом мероприятии. Вдохновением для такого общения были слова из Библейской книги Исход "Пойдем с малолетними нашими и стариками нашими, с сыновьями нашими и дочерями нашими... ибо у нас праздник Господу!" (Исход 10:9).
Как говорят организаторы - приглашая семьи на совместный выезд на природу мы желали преодолевать барьеры поколений и следовать библейскому образцу передачи веры. Этот формат предполагает общение христианских семей и обмен опытом по созиданию почтения Бога в современной семье. 

В эти дни проводились различные мастер-классы и общения, семинары и общие собрания.
Звучали проповедь епископа Легкого В.И.  "Призыв к семейному поклонению - Я и дом мой будем служить Господу", молодежного слдужителя и многодетного отца Рубцова А.Н. "Семейное поклонение - как стиль жизни", пресвитера церкви г. Ухта Короля И.Б. "Больше всего хранимого храни сердце свое", служителя Кобзаря П.И. "Поклонению Богу в периоды потрясений" и др.
Для молодежи пресвитер церки с. Дон  Кудинов Андрей проводил семинар "Любовь библейская и любовь голливудская". Татьяна Егоровна для сестер говорила на тему "Любовь в браке".

Для детей в период семинаров для родителей проводились игры: "Поиск сокровищ" (игра обучающая применять истины Библии на практике). Дети искали золотые шишки разбросанные по территории выезда, которые они могли донести до банка (если их не похитят разбойники), где в обмен на шишки можно было получить жетоны для покупки интересных вкусностей и игрушек на ярмарке. Кроме этой игры для детей было подготовлено много другого досуга.
Семьи могли поучаствовать в мастер классах по мыловарению, приготовлению пряников, стрельбе, рыбалке, волейболу, катанию на лодке, скалолазанию и многом другом. 
Каждый вечер были песни у костра и свидетельства - рассказы об ответах на молитвы и Божьих чудесах в нашей жизни.



Nnb8trEx7O4.jpg

g5EsoOuOEJE.jpg

RqhJtrKhzYQ.jpg

vjdoeYClZZs.jpg


ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ








Возврат к списку