16 декабря 2019
Поздравляем Филиппа Легкого с получением премии Правительства Республики Коми

Поздравляем Филиппа Легкого с получением премии Правительства Республики Коми

В 2019 году евангельскому движению в Коми Республике исполнилось 97 лет. Вскоре начнется подготовка к его 100-летию. Мы замечаем, что совершенно изменились условия существования церкви, поставившие новые вызовы и давшие новые возможности. Так, с начала 90-х годов исчезли все барьеры для получения верующими образования, развития в карьере, личном деле. Сегодня верующие ценятся за их честность, усердный труд, ответственное отношение. 

В одной из молодежных христианских песен, ставших одним из девизов молодежных съездов Республики Коми есть такие строчки "Таланты свои зарывать мы не будем, пусть славится в них Всемогущий Господь".BOB_0829.jpg

Поэтому редакция церковькоми.рф считает важным освещать успехи братьев и сестер, позволяющие церкви Христовой нести благую весть на всех уровнях: от работы со страдающими алкогольной зависимостью, до обществ интеллигенции и ученых кругов. 

Так, вчера в Сыктывкаре наградили молодых ученых и научных сотрудников за инновационные достижения. Премия правительства Коми в области научных исследований, за достижения в области внедрения инноваций вручается с 2007 года, ее получателями могут стать научно-педагогические работники, молодые ученые, аспиранты и студенты.

- Мы отмечаем правительственными наградами тех, кто посвящает себя науке, тех, чьи труды — интеллектуальная ценность и гордость страны, - высказался заместитель председателя правительства – министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин. Помимо премии правительства Коми, на церемонии вручали дипломы финалистов программы  Фонда содействия инновациям.  

Одним из удостоенных премии Правительства стал наш брат, студент СГУ Филипп Легкий. Он был самым молодым лауреатом программы «УМНИК» в Коми, подал заявку в возрасте 17 лет, когда работал над разработкой полимерного композита для 3D печати. Премию Правительства Филипп получил за «Наноразмерные производные целлюлозы из растительного сырья Республики Коми: синтез, свойства, применение».  Сейчас им ведутся разработки по направлению колойдных систем, в частности, наноцеллюлоза и наночастицы.

Мы поздравляем Филиппа с этим достижением, и желаем Божьих благословений в научных исследованиях. Пусть через этот труд прославится наш Господь!

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку