28 октября 2009

Последнее заседание суда над руководством Союза ЕХБ Узбекистана

Сегодня завершено последнее заседание по этому делу. Подсудимые: Председатель Союза Церквей ЕХБ Узбекистана Павел Пейчев, Главный бухгалтер Союза  Курбатова Елена и директор зоны отдыха Питиримов Дмитрий выступили с заключительными словами.

С обвинением выступила прокурор, сказав, что дело доказано, хотя подсудимые не считают себя виновными. Что следователь только частично допустил ошибки в расследовании дела. И предложила не выносить  приговор лишения свободы, учитывая, что ранее никто не судим и имеют несовершеннолетних детей. А вынести на каждого штраф 300 минимальных окладов, плюс по одной статье – 50 мин.окладов, а по другой статье – 60 мин. окладов. Плюс заплатить причитающиеся налоги на прибыль в размере 3.620200 сум по обвинению в неуплате налогов. Итого общий штраф всех троих обвиняемых около 23 000 $


Далее была защитная речь адвоката, который полностью доказал, что дело сфабриковано и невиновность подсудимых доказана. Далее каждый из подсудимых имел возможность сказать заключительное слово. Елена Курбатова и Пейчев Павел зачитали свои речи, где они перечислили все отрицательные и сфабрикованные стороны и не согласились с ложными обвинениями, и на основании этого просили вынести оправдательный приговор в отношении всех троих, в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. Речь Дмитрия Аркадьевича  была длиннее.
Так же пришло около 50 человек поддержать своих братьев и сестру, они снова ждали на улице и молились  не смотря на непогоду.

Обвинительное заключение судья перенёс на завтра – 28 октября, на 17:00.

Просьба молиться об этом! Бог слышит!
Благодарность всем!


Источник: Рассылка "Цели-ИНФО"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку