23 ноября 2009

Поправки к гимну...

Христиане России - против атеистической поправки.

Как сообщил "Интерфакс" :"В Государственную думу во вторник внесен законопроект об исключении упоминания о Боге в государственном гимне РФ, инициатором выступил депутат от КПРФ Борис Кашин.

"Значительная часть граждан Российской Федерации не исповедует никакой религии, относит себя к атеистам", - отметил Кашин. По его мнению, "слова действующей редакции гимна "хранимая Богом родная земля" не соответствуют основам их мировоззрения". Парламентарий предлагает заменить в двенадцатой строке текста гимна слово "Богом" словом "нами".

Между тем, в Русской православной церкви считают недальновидной идею исключить из гимна РФ слово "Бог", которую озвучил депутат-коммунист.

"Тем самым мы исключаем из центра внимания россиян то, что Бог оберегает нашу страну и имеет над ней Свой промысел", - заявил корреспонденту руководитель службы коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей священник Георгий Завершинский.

По его мнению, "неправильно и недальновидно" исключать мысль о Боге, упование на Него и молитву к Нему из государственного гимна. "Убирая слово "Бог", мы "оставляем за кадром великий культурный и духовный потенциал, который всегда был в России, и когда мы пытались от него отгородиться, то это не привело к хорошим результатам для страны".

"Подразумевая под словом "Бог" все самое благое, высокое, нравственное и духовное в человеке, мы никоим образом не задеваем чувства тех, кто пока не верит в Бога, но напоминаем всем, и этим людям тоже, что доброе и нравственное присуще нашему народу", - сказал отец Георгий, чьи слова цитирует "Интерфакс".


Источник:
 "ЦЕЛИ-ИНФО"


Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо
 







Возврат к списку