19 ноября 2009

Очередная хакерская атака или что делать?

Дорогие друзья, братья и сестры, пользователи сайта, а также хакеры. Говоря словами Ап. Павла: "нас почитают умершими, но вот мы живы". Как бы иронично это не звучало в нашей ситуации, но вот в третий раз мы восстанавливаем наш сайт после атаки неизвестных.
Вчера с 20 часов вечера и до 14 часов этого дня мы вновь были выведены из строя в связи со взломом и повреждением файлов.
22 октября в 15 часов на сутки был выведен из строя сайт "Баптисты севера" (ОЦ ЕХБ РК). Как сообщили хостинг-провайдры: "22/10/09 от 13.00 до 16.00 была совершена торпедированная массированная хакерская атака на христианский сайт baptistnorth.ru Сейчас уже можно сказать, что атака была из Сыктывкара." Нам обещали в срок до 28 октября установить компьютер с которого был совершен этот акт, но по сей день "тайна сия велика".
В середине августа администрация baptistnorth.ru сталкивалась с "работой хакеров", тогда им удалось повредить лишь главную страницу.  Во всех случаях неизвестные представлялись по разному: командой "Инфаз" (якобы радикальная мусульманская организация), в качестве инициалов они  использовали метки как: турецкий хакер мусульманин Тюм Тюрк Холкина (Kam_06), бросить кроветворных и т.д. Судя по всему придется долго ждать завершения расследования хостинг службы, однако уже сейчас версии с участием "Инфаз" и турецким происхождением хакеров вызывают огромные сомнения. Важно отметить, что baptistnorth.ru был задуман в ноябре 2008 года, работу в стандартном режиме он начал с апреля 2009 (по сей день проект не завершен), т.е. он и года не просуществовал, но уже подвержен атакам. Не смотря на восстановление структуры утрачиваются документы и материалы сайта (так в последний раз был удален файл с информацией о взломах).
Дорогие взломщики! Давайте жить дружно!

Администрация сайта

Источник: "Цели-ИНФО" со ссылкой на пресс-службу GIL (God is Love)

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо
 






Возврат к списку