10 апреля 2020
Обращение к и.о. главы Республике Коми

Обращение к и.о. главы Республике Коми

Епископ церквей евангельских христиан-баптистов Республики Коми направил обращение к назначенному президентом и.о. главы Республики Коми - Владимиру Викторовичу Уйба. Текст обращения публикуем: 

«09» апреля 2020 года

Уважаемый Владимир Викторович! 

Рады приветствовать вас на Коми земле! Настоящим письмом мы выражаем доверие и добрую волю в стремлении укреплять взаимопонимание и благополучие в нашем регионе.

Ваше назначение совпало с довольно сложным моментом в нашей современной истории, в связи с чем мы молимся о мудрости и силах для Вас, при принятии ответственных решений, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, потому что это угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тимофею 2 глава, 1-4 стихи).

В это ответственное время церкви христиан-баптистов региона следуют всем принятым государственными и муниципальными органами предписаниям с целью ограничения распространения вируса. Также церкви участвуют в поддержке и работе волонтерского движения для оказания помощи наиболее незащищенным гражданам. Церковь призвана провозглашать Царство Божье, спасение во Христе, вечные ценности. Государство служит для иных целей: данной ему Богом властью оно обеспечивает законность, порядок и мир в обществе, ограничивает зло, поощряет добродетель и справедливость. Евангельские христиане-баптисты считают правильным призыв Господа: «…итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Ев. от Матфея глава 22, стих 21).

Мы разделяем ценности брака и семьи и нам отрадно осознавать что глава нашего региона является не только высококвалифицированным врачом, ученым, но и многодетным отцом. Это большой жизненный опыт безусловно позволяет видеть нужды и учитывать интересы всех.

С воодушевлением приветствуем начало ваших трудов в Коми Республике!

Пусть Господь благословит Вас во всяком добром деле и наделит Своей мудростью во всех благих начинаниях.

 

Епископ церквей

евангельских христиан-баптистов

Республики Коми                                         Василий Иванович Легкий

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ









Возврат к списку