24 апреля 2022
О Пасхе детям

О Пасхе детям

Ни у кого не возникает сомнений, что дети нуждаются в особой заботе. Мы не жалеем возможностей, чтобы устроить их будущее: хорошая школа, кружки, секции, языки, путешествия – список можно продолжить. Но Бог поставил перед нами ещё одну, самую главную задачу – научить детей уважать и любить Господа:

...Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил...  (Библия, Псалом.77:3,4,6-8).

Очень важно начать обучение в раннем возрасте, когда у малышей только формируется «картина мира». Чем раньше мы вложив в сердце детей правильное упование и обратим их души к Спасителю тем благословеннее будет их жизнь!

В эти пасхальные дни многие церкви христиан-баптистов в Коми проводят специальные детские празднования Пасхи, на которых дети в занимательной форме больше знакомятся со смыслом этого праздника, библейским повествованием, а также получают возможность ближе познакомиться друг с другом и найти друзей в церкви.

Очень важно использовать предоставляемые нашим Господом возможности для благовестия в эти особенные пасхальные недели.

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ






Возврат к списку