2 апреля 2020
О дополнительных мерах по профилактике пандемии

О дополнительных мерах по профилактике пандемии

В связи с продлением президентом режима общенационального карантина до 30 апреля 2020 года, а также в связи с принимаемыми администрацией города и республики мерами, церковный совет церкви "Христа-Спасителя" г. Сыктывкар принял дополнительные меры по предупреждению распространения вируса:

02 апреля 2020 года

РЕШЕНИЕ ЦЕРКОВНОГО СОВЕТА

В связи с постоянно меняющимися обстоятельствами сообщаем о том, что до изменений сложившейся обстановки совет принял решение усилить ранее принятые меры от 29 марта 2020 года:

1. На период до 30 апреля включительно призываем членов церкви соблюдать режим самоизоляции. Карантин является Божьим методом защиты своего народа (Левит 13-14 гл). Используйте это время чтобы созидать свою домашнюю церковь и размышлять.  
2. Служения в церкви будут продолжаться по расписанию и транслироваться в режиме "онлайн", в том числе в страстную неделю и на праздник Воскресения Христова (если введенные государственными органами меры не будут ослаблены). 
3.  Причастие (если режим карантина не будет ослаблен) переносится предварительно на 3 мая.
4. До 30 апреля 2020 года отменяются все организованные церковные общения,  в том числе малые группы, группы подготовки к крещению, библейский колледж, воскресная школа, спевки хора, сестринские и братские общения, кормление неимущих, молитвенные группы и другие.
5. В случае возникновения нужды обращайтесь к служителям церкви. Администрация города согласовала служителям пропуска для исполнения пасторского долга и они смогут прибыть к вам для решения насущных нужд и духовных потребностей.

Первый пресвитер                  Попов Сергей Васильевич

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку