10 октября 2009

Новости с совета служителей.

Как сообщил корреспондент "Цели-ИНФО" присутствующий в зале совещания служителей церквей ЕХБ Коми (которое в эти минуты проходит в г. Емва): "В настоящий момент совещание прервано, у служителей церквей перерыв, но уже можно сказать, что новый старший пресвитер (епископ) церквей ЕХБ Коми уже избран. На совете присутствуют пастора и диаконы почти всех баптистских церквей Коми, председательствует епископ по северо-западу Сипко Виктор Киррилович. Вначале председатель союза ЕХБ России, Юрий Киррилович Сипко, обратился к собравшимся с приветственным словом, после последовало выступление слогающего с себя полномочия Жиренкова Петра Петровича. Секретарь совета огласил протокол решения прошлой конференции, которая проходила в Ухте. Братья обсудили кандидатов на нового епископа церквей Коми, после чего было проведено голосование, по итогам которого простым большинством голосов, на должность епископа церквей Коми, был избран первый пресвитер сыктывкарской церкви "Христа-Спасителя" Легкий В.И. "
Мы продолжаем следить за новостями поступающими и з Емвы, где сейчас проходит совет служителей Объединения Церквей Евангельских христиан-баптистов Коми.

Источник: "Цели-ИНФО"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо.






Возврат к списку