8 декабря 2019
Музыкальный вечер 80-ти летию композитора Вениамина Крэймана

Музыкальный вечер 80-ти летию композитора Вениамина Крэймана


8 декабря 2019 года в церкви "Христа-Спасителя" состоялся вечер, посвященный творчеству христианского композитора Вениамина Марковича Крэймана. В этом году ему исполнилось 80 лет. В христианском мире не всегда знакомы с авторами гимнов, широко известных каждому. Такие знаменитые произведения "Христос надежда христиан", хорал "Разве ты не знаешь?", гимн "Привет вам Христово цветущее племя" или песня "Кружится как пушинка" знакомы всякому христианину евангельского исповедания. Целью этого вечера было больше познакомиться с удивительной судьбой человека, написавшего музыку и слова ко многим подобным гимнам. Всякий посетивший вечер был вдохновлен услышанными свидетельствами, а узнанные истории написания произведений вдохнули новое глубокое восприятие полюбившихся мелодий. Время служения и творчества Вениамина Марковича пришлось на тяжелые времена гонений в СССР на христиан 60-80 гг. Окружающая обстановка оставила неизглабимый след на мотивах звучащей музыки. Стойкость братьев и сестер, их неувядающий оптимизм, верность и ревность прослеживаемые во всех историях композитора стали большим вдохновением для всех посетивших этот вечер. Он длился 1,5 часа, но многие говорили что были готовы еще слушать и слушать до позднего вечера.

Мы благодарим всех кто принял участие в подготовке этого вечера. Такие общения помогают нам лучше понять наше время и место в истории, быть благодарными за время мира и свободы, а так же вдохновляют трудиться с большим усердием для Божьей славы.

Для тех кто не посетил этот вечер, но желает вдохновиться свидетельством о Божьей заботе в трудных обстоятельствах в жизни Вениамина Марковича, предлагаем просмотреть его интервью:




ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку