4 ноября 2009

Куда катится мир: в Шотландии Христа представили в образе транссексуала

Около 300 верующих собрались перед театром в Глазго, протестуя против премьеры постановки пьесы, изображающей транссексуалом Иисуса Христа, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интрефакс-Религия.

Они пели псалмы и размахивали плакатами. На одном плакате было написано: "Иисус - царь царей, а не царица неба", на другом - "Господь: Мой сын не извращенец".

В акции протеста принял участие настоятель баптисткой церкви в Глазго преподобный Джек Бэлл. "Это был мирный митинг, мы не угрожали никому из зрителей или актеров. Но нельзя поносить Господа и использовать свободу слова как оправдание этому", - подчеркнул он.

Пастор выразил убеждение в том, что если бы в этой пьесе в таком же виде изобразили пророка Мухаммеда, то "реакция исламского сообщества была бы гораздо сильнее". "Но такого бы никогда не произошло", - добавил он.

Пьеса "Иисус - царица неба" была поставлена на сцене шотландского театра "Трон" в рамках фестиваля "Глазгей!", посвященного культуре сексменьшинств.

Пьеса написана драматургом-транссексуалом Джо Клиффордом. Он же исполнил в ней главную роль, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

По словам продюсера фестиваля Стивена Томпсона, "Иисус - царица неба" - это "литературное произведение, рассказывающее о поисках веры его автором-транссексуалом".

Ежегодный фестиваль "Глазгей!" проходит при поддержке Совета по искусству Шотландии, городского совета Глазго и городского управления по маркетингу.  

Источник: Рассылка "Цели-ИНФО"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо







Возврат к списку