4 августа 2009

КНДР казнили женщину, распространявшую Библию

Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианскую женщину, занимавшуюся распространением Библии, сообщило в пятницу, 24 июля, агентство Associated Press со ссылкой на южно-корейские источники.

В коммунистической, и как следствие атеистической Северной Корее, Библия находится под строжайшим запретом.

33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи, и в организации подпольной группы, действовавшей против существующего строя.

По данным, полученным от членов движения сопротивления КНДР, приговор был приведен в исполнение 16 июня. Муж Ли и трое ее детей были отправлены в тюрьму для политических заключенных, а оттуда в лагеря.

В Северной Корее, где проживает 24 миллиона человек, официально признается свобода вероисповедания. В стране действуют четыре государственные церкви: одна католическая, одна протестантская и две русские православные. Но посещать их могут только иностранцы, корейцам вход туда строго воспрещен. На практике в КНДР действует лишь одна религия - культ личности покойного северокорейского лидера Ким Ир Сена и его сына - нынешнего правителя Ким Чен Ира.

Источник: "ЦЕЛИ-ИНФО" со ссылкой на MIGnews

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо
 







Возврат к списку