27 декабря 2020
Большой семейный праздник Рождества

Большой семейный праздник Рождества

Рождество Христово – один из любимых христианских праздников, один из важнейших дней в году, когда мы вспоминаем о Боге ставшем Человеком, Который «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил. 2:7). Он пришел в этот мир для того, чтобы умереть. «Смирил Себя, быв послушен до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:8). Он добровольно избрал этот путь «чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал. 4:5). Христос родился как Спаситель. Поэтому Его рождение в христианском сознании тесно связано и с последовавшим страданием на кресте и с пасхальным торжеством воскресения Господа из мертвых.

tK_rTMitIog.jpg

Для христиан всегда значимым был смысл Рождества Христова. Важным было то, что как свидетельствует апостол Иоанн: «Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодать и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца» (Ин. 1:14). Дата праздника Рождества была установлена произвольно, так как точное время рождения Господа Иисуса Христа нам неизвестна. Священное Писание Нового Завета говорит о духовном смысле Рождества, а не о его дате. Иногда люди, считающие себя христианами, спорят о дате Рождества, между тем как в этом споре по определению не может быть «правильной» и «ошибочной» точки зрения. Важно не то, когда мы празднуем Рождество, а как мы празднуем.

Рождество было и остается для нас праздником подлинно духовным и семейным. Одновременно и церковным и домашним. 

QCtYcXh800A.jpgBQgW0A11Y9c.jpg

Традиционно в церкви "Христа-Спасителя" воскресной школой организуется семейный праздник Рождества. Это время когда семьи вместе с детьми могут вместе порадоваться этому событию. Вспомнить библейское повествование о Рождестве, посмотреть детскую тематическую постановку, вместе попеть и поиграть, а также пообщаться, пройти мастер классы и конечно получить рождественские подарки. 

GT8eFoXwF3M.jpg

И, конечно, Рождество – это праздник любви. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Это то время, когда христиане являют Христову любовь друг другу в поздравлениях и подарках. Это те дни, когда церковь особенно стремится явить любовь Божью всем людям, приглашая их на праздничные богослужения, проповедуя им Евангелие спасения во Христе и проявляя заботу о нуждающихся и одиноких, которым так нужен Спаситель.

ptTe8_k4PO4.jpg

Пусть Рождество Христово вновь обогатит и обрадует наши души! Будем праздновать во славу Божью!

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ










Возврат к списку