8 ноября 2009

Благо есть славить Господа! Ухтинская молодежь...

"Благо есть славить Господа и петь Имени Твоему Всевышний!" - слова известной песни молодежного прославления. Именно об этом сегодня размышляют в Ухте. "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе, Это как драгоценный елей на голове...; Как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки." (Псалом 132 Давида). Эти слова свидетельствовали о братском единстве израильского народа, когда они собирались в Иерусалиме на три своих ежегодных праздника, то жили вместе в единстве. Хотя они и происходили из разных колен, но были одной семьей. То, что израильтяне собирались вместе, благотворно влияло на них, подобно тому как влияет освежающий елей помазания с приятным ароматом. Когда израильтяне были вместе, хорошее влияние их общения пропитывало всех собравшихся.  Все это способствовало единству.
Не так давно молодежный совет первой ухтинской церкви определил важным посещение церквей республики для ободрения, проповеди евангелия и сплочению молодежи. Недавно молодежь посетила Емву и реабиллитационный центр, а  сегодня церковь в г. Сосногорске.  "Сегодня я вижу благоприятное влияние такого рода поездок, молодежь оживляется, они объединяются, например сегодня после молодежного служения было организованно спортивное мероприятие - таким образом дружная семья молодежи явно являет себя миру, своей жизнью свидетельствуя о Христе и провозглашая Евангелие и христианский образ жизни"- сообщил нам ответственный за молитвенное служение молодежи. "Это и ободрение малым церквям, где не так много молодежи, расстояния Республики Коми огромны, трудности дорог осложняют погодные условия (гололед), порой служители видятся лишь на съездах... Такие церкви особо нуждаются в поддержке и ободрении. И сама молодежь преобретает опыт проповеди Евангелия, объединяясь в благовестии многие сложности отношений отходят назад и мы видим прекрасные примеры единства, поддержки"- сообщил он. 
Сегодня три машины молодежи и служителей ( в том числе патора церкви "Духовное возрождение" ЕХБ г. Ухты Короля И.Б.) поучаствовали в служении церкви г. Сосногорска. Молодежь прославила Господа в песнопениях, братья Сапунов Н.С. и Король И.Б. послужили словом (по отзывам молодежи проповеди не оставили равнодушными).
В планах посещение церкви на Нижнем Одесе, в пгт Боровом, п. Водном, а дальше дороги заканчиваются... Но молодежь смело смотрит в будущее! По их словам церкви за полярным кругом (Печора, Салехард и др.) не останутся без внимания!

Источник: "Цели-ИНФО"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо






Возврат к списку