1 октября 2009

Аналитики о "антисектантской статье"...

Анализируя нашумевшую статью...  (отрывок из анализа)
Лично я, как правозащитник, понимаю, что заявление в прокуратуру это самый адекватный ответ баптистов на подобного рода публикации. (Нашумевшая статья ("Осторожно: деструктивные движения, секты и культы!") представляет собой не единичный случай, но закономерную практику некоторых представителей Епархии как в официальных заявлениях, так и со стороны печатных изданий оной.) В этом году, например, секретарь сыктывкарской и воркутинской епархии о. Филипп (Филиппов)- открыто в СМИ от лица РПЦ в Коми называл церкви Евангельских христиан-баптистов не иначе как "сектантскими"(http://komionline.ru/news/14680).
Столь безответственные заявления служат разжиганию новых волн агрессии в отношении безобидных баптистов ( неизвестные бьют окна и т.д.), ко всему прочему это разрушает добрые отношения сложившиеся между баптистами и православными. Существуя 95 лет вместе на Коми земле эти церкви сохраняли мир, а советские времена гонений поддерживали друг друга взаимопомощью. Как сообщают аналитики: "Сегодняшний конфликт - это не конфликт Церквей, скорее это провокации с целью создать таковой.", ну а служители и духовенство констатируют, что "во все времена враг душ человеческих пытался посеять между верующими раздор, и порой находятся люди сопутствующие этому."

Полный текст статьи:
 ИГ "Право" (АНО "Право") 27 сентября 2009г. Игрь Крамцов.

Источник: мегапортал христианских новостей "Маранафа"

Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт Baptistnorth.ru. Спасибо






Возврат к списку