8 января 2019
Неся Рождественскую радость всем!

Неся Рождественскую радость всем!

Публикуем письмо пресвитера церкви "Дом Евангелия" с. Выльгорт о рождественском служении общины: Приветствую дорогая Церковь Божья, приветствую дорогие друзья!
Наверное нет большей радости встречи Светлого Рождества Христова, как свидетельствовать людям о том что небеса открыли свой створ. Чтобы дать людям возможность увидеть рождённого младенца, который есть Иисус Христос. Сам Господь Бог, сошедший на землю чтобы принести людям свободу от власти греха и смерти. Удивительное событие. Удивительно тем что об этом хочется как можно больше, делиться с другими людьми. Как никогда в нашей маленькой общине был произведён труд, по распространению Благой вести. Слава Господу что, Он усмотрел для этого ресурсы и в тружениках, в транспорте, в литературе а также и в материальных средствах.
Первым нашим посещением был детский дом в посёлке ЫБ. Поздравили детишек с Рождеством. Вместе со взрослыми молодёжь подготовили кукольный спектакль. Подарили детские библии, и также подарки и сладости. 

koxl-sbt3pI.jpg
Как не благодарить Господа за Его милость к нам, что мы могли принести радость детям, находящиеся в трудных жизненных ситуациях.
Следующим нашим посещением был посёлок Нювчим. Некогда знаменитый поселок имеющий завод чугунных изделий. Сегодня это просто посёлок в тайге, откуда люди по большей степени уезжают. Но и там остаются жить люди и дети которые нуждаются в социальной помощи. И прежде всего в Благой вести Иисуса Христа. Нам предоставили поселковый клуб. Где мы провели Рождественское мероприятие. Подарили взрослым и детям Евангелие, детские библии, сладкие подарки. Нуждающимся семьям продуктовые наборы.

4QZbQ4A1b4E.jpg
Дальше был посёлок Шошка. И в нём Господь усмотрел для нас прекрасное общение с людьми находящиеся в различной степени социальной зависимости. И здесь мы смогли рассказать о смысле Рождества, подарить подарки, Евангелие, детские библии, календари с Рождественские открытки.
Малоимущие семьи получили и продуктовые наборы. Но более всего наполняет радостью сердце, что столько детей могут порадоваться что их посетили. И в этом посещении участвовал Сам Господь! Слава Ему!

-P-rc8CjmaQ.jpg
Дальнейшее наше путешествие Благой вести Христа, привело нас в таежный посёлок Ясног. Здесь как и в предыдущих поселениях, нам предоставили местный клуб. В клубе мы также провели рождественское представление, дарили подарки детям, Евангелие взрослым, детские библии детям, также календари и буклеты с Рождеством. И как в предыдущих посёлках мы были преисполнены благодарностью Господу за Его любовь и милость к нам, что и в этом посёлке мы можем нести радость людям!

GGCPO4qaCPI.jpg
И вот после всех наших общений и посещений , Господь даровал нам провести Рождественскую площадку на базе поместной Церкви. Конечно это было как заключение всего , но думаю что это было благословение для нашей общины. 

3TUfKD5VEy8.jpg

Вместе с нашими детьми были приглашены дети из различных слоёв населения. И это тоже было удивительно что вместе с детьми пришли и их родители. Слава Господу!

ИСТОЧНИК: Вячеслав Николаевич Козлов (пресвитер церкви ЕХБ "Дом Евангелия" с. Выльгорт)







Возврат к списку