22 февраля 2019
В Сыктывкаре открылся библейский колледж

В Сыктывкаре открылся библейский колледж

22 февраля 2019 года в церкви города "Христа-Спасителя" г. Сыктывкара открылся республиканский библейский колледж. Этого события долгое время ждали и молились. О намерении начала работы колледжа впервые заговорили еще в 2014 году, но по различным причинам тогда это оказалось невозможным. 

В эти же выходные состоялась вводная сессия для студентов двух направлений: педагогического и богословского (данные направления преследуют исключительную цель - подготовку служителей церкви и регулируются законодательством "О свободе совести"). По результатам набора учиться записались 47 человек. Ближайшие три года им предстоит преодолеть базовый курс, после чего последующие три года они будут осваивать профильные предметы. На открытие колледжа прибыл брат Артемьев Олег Валерьевич, уроженец города Сыктывкар и в прошлом служитель церкви "Христа-Спасителя", он является доктором богословия, пресвитером церкви ЕХБ г. Харисонбурга, директором библейского колледжа имеющего 8 филиалов в США и Израиле. Колледж в Сыктывкаре является первым российским колледжем, организованным Олегом Валерьевичем. Девизом колледжа является стих: «И что слышал от меня при многих свидетелях,то передай верным людям, которые были бы способны и других научить»  (2-ое Тимофею 2 глава 2 стих). 

С приветственным словом к собравшимся обратился прибывший на это событие заместитель председателя РС ЕХБ Игнатенков В.В., в слове к студентом он читал из Евангелия, напоминал что Христос называл своих последователей учениками: "По завершении обучения учеников, сдачи всех экзаменов – за вечерним общением Христос спрашивает у Петра – Симон, Сын Ионин – любишь ли ты Меня? Петр отвечает: "Ты все знаешь, Ты знаешь что я люблю Тебя". Никого невозможно заставить любить. Можно любить того, кого хорошо знаешь, любовь реагирует на любовь. Любите Господа, это самое главное. И однажды Он выдаст вам лучший диплом сказав – «паси овец Моих». 

По завершении сессии многие студенты отмечали важные истины усвоенные ими в эти дни. Мы надеемся, что это доброе начинание послужит укреплению верующих в Слове Божьем и распространению Евангелия в Коми Республике. 

Следующая сессия библейского колледжа состоится в июне этого года, она будет посвящена предмету "Введение в Ветхий завет". Эта сессия будет последней, в которой желающие обучаться смогут присоединиться к базовому трехлетнему курсу. 

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку