26 октября 2015

Обращение к и.о. Главы Республики Коми

Cыктывкар, 20 октября 2015 года - БлаговестКОМИ: на прошлой неделе старший пресвитер церквей евангельских христиан-баптистов Республики Коми - Легкий Василий Иванович направил временно исполняющему обязанности Главы Коми Республики обращение.
Приводим текст указанного сообщения:




Временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми 
Гапликову Сергею Анатольевичу
 
от пресвитера  церквей евангельских христиан-баптистов
 Республики Коми Легкого Василия Ивановича

«18» октября 2015 года

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В нашем мире постоянно меняющихся парадигм, философий и общественных веяний мы имеем твердое основание для принятия верных решений – это Божье Слово, известное всему миру как Библия. Господь говорит: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Евангелие от Матфея 24 глава, 35 стих). 
Церкви евангельских христиан-баптистов Республики Коми, послушные Слову Божьему, призывающему нас к покорности всякому человеческому начальству, для Господа (1 Петра 2 глава 3 стих), будут совершать и за Вас, как совершали за предыдущее руководство Республики Коми: молитвы, прошения, моления, благодарения, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, потому что это угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тимофею 2 глава, 1-4 стихи).
Церковь евангельских христиан-баптистов существует в Коми Республике с 1920-х годов прошлого века. Многие общины созидались одновременно с городами и поселками. Большинство церквей зарождались в лагерях ГУЛАГа сосланными за веру нашими братьями. Память о тех суровых гонениях на верующих для нас многое значит.  
Обращаясь с настоящим письмом, мы глубоко убеждены, что время, на которое Господь ставит начальствующих, должно быть временем устройства и соблюдения закона. А Церковь продолжит совершать вверенное Ей Господом Иисусом Христом служение проповеди Евангелия каждому, заботясь о делах милосердия. Также мы надеемся, что в своем руководстве Вы будете поддерживать укрепление института семьи. 
Евангельские христиане-баптисты исповедуют принцип отделения Церкви от Государства. Церковь и государство, являясь божественными учреждениями, созданы для различных целей. Церковь призвана провозглашать Царство Божье, спасение во Христе, вечные ценности. Государство служит для земных временных целей: данной ему Богом властью оно обеспечивает законность, порядок и мир в обществе, ограничивает зло, поощряет добродетель и справедливость.
Евангельские христиане-баптисты считают правильным призыв Господа: «…итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Ев. от Матфея глава 22, стих 21).  
Настоящим письмом мы выражаем доверие и добрую волю в стремлении укреплять взаимопонимание и устроение благополучия на Коми земле! 
Пусть Господь благословит Вас во всяком добром деле и наделит Своей мудростью во всех благих начинаниях.

Пресвитер церквей 
евангельских христиан-баптистов
Республики Коми                               Василий Иванович Легкий

Источник: церковькоми.рф






Возврат к списку