4 февраля 2019
Молодежь церкви "Христа-Спасителя" на конференции "Поколение для Христа"

Молодежь церкви "Христа-Спасителя" на конференции "Поколение для Христа"

С 31-го января по 3-е февраля 2019 в Москве проходила молодежная конференция молодежного отдела РС ЕХБ «Поколение для Христа 2019".

Более тысячи молодых христиан и разных уголков России собрались в большом зале в центре Москвы, чтобы вместе общаться, молиться о своих городах и селах, слушать проповедь Слова Божьего.

От церкви "Христа-Спасителя" города Сыктывкара прибыла группа молодежи чуть более 20 человек вместе с пресвитером Поповым Сергеем Васильевичем. 

Это было хорошим временем общения и назидания. Ребята познакомились с молодежью со всех уголков нашей страны и зарубежья. Большой привет сыктывкарской церкви передавал брат Андреевский Константин, руководитель молодежного отдела союза ЕХБ славянской молодежи Северной Америки и руководителя Библейской миссии, по словам которого время общения и пребывания в Сыктывкаре осталось для него глубоко в сердце. 

В конференции принимал участие брат Андрей Жилиховский, солист Большого театра и в прошлом молодежный служитель в своей поместной церкви. Братья из Сыктывкара пригласили его посетить Сыктывкар с концертом духовной музыки и Андрей предложил молиться и сказал что все возможно верующим.

Особо запомнилась проповедь брата Тимура Расулова, который говорил о жизни и служении пророка Иеремии и том, как Господь работает с нашими сердцами.

Хорошим напоминанием о важности чутко вникать в слово Божие был семинар руководителя молодежи по Северо-Западному ФО - пресвитера церкви ЕХБ "На поклонной горе" г. Санкт-Петербурга. 

В процессе общения мы подружились с молодежью из многих церквей и ждем в гости молодежный хор из города Майкопа и молодежь церкви Череповца.

Время общения на таких встречах богато благословениями, так как это время когда Божий народ собирается вместе для совместной молитвы и изучения Священного Писания.

Мы благодарим нашу дорогую родную церковь, которая благословила молодежь оплатив транспортные расходы для ребят до Москвы.

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ








Возврат к списку