1 апреля 2019
Малые церкви в Республике Коми активны в детском служении

Малые церкви в Республике Коми активны в детском служении

За последние две недели в малых церквях ЕХБ Республики Коми проведено несколько детских христианских площадок. На этих мероприятиях дети узнают Евангельские истории о жизни и служении Иисуса Христа и других библейских героев в занимательной и интересной форме, делают тематические поделки, играют и используют свой творческий потенциал для закрепления пройденного материала.

Находится всякий раз большое количество желающих детей, которым нравится проводить время в христианском общении. И это не спроста, дети делятся что здесь они чувствуют себя в безопасности в атмосфере дружбы и любви ("никто не обзывается", "наставники добры и заботливы и не обижают", а истории учат "любви друг ко другу и к Богу").

Это очень светлое время, когда среди серости существующей реальности деревенской жизни, отсутствия героев и ориентиров для становления личности, ребята находят вдохновение быть послушными Божьей истине: почитать старших, уважать родителей, заботиться о младших. Именно Евангелие является главным вдохновителем такого мышления и преобразования.

Благодарность молодежи городских церквей, которая участвует в поддержке этих инициатив. 

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ







Возврат к списку